Учителя школы

На протяжении всех лет существования средней школы №40 в ней работало много талантливых, творческих, одаренных учителей предметников и учителей начальных классов. Многие из них работали в школе по 15-30 лет и оставили глубокий след в становлении школы.

Заслуженные учителя:

1. Кондратович Екатерина Иосифовна (русский язык и литература)
2. Лысенко Нина Ивановна (учительница начальных классов)
3. Бузо Нина Ивановна (белорусский язык и литература)

Награждённые медалью “За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина”:

Чижик Л.Н., Анушко Л.М., Сокол Г.В., Ревко З.А., Шерстнёва В.В.

Награждена Орденом Трудового Красного знамени:

Чижик Лилия Николаевна, директор школы с 1964 по 1984г.

Отличники народного образования:

Чижик Л.Н., Годыцкий М.Г., Виноградова М.П., Щелкун З.И., Шерстнёва В.В., Шапира А.М., Крачковская В.И., Курнова Л.Ю., Печорина Н.В., Шимановская З.И., Езерская Н.А., Пугач М.И., Желдакова В.И., Азарёнок М.А., Ревко З.А., Ерёменко Н.А., Пульянова З.И.

Школа гордится своими выпускниками:

-Прянишникова Людмила – мастер спорта по лыжам, преподаватель Академии физ. воспитания;
-Радьков Дмитрий – мастер спорта по акробатике;
-Равинчик Валерий – мастер спорта по легкой атлетике;
-Афанасьева Ирина – мастер спорта по гимнастике;
-Караваев Олег – мастер спорта по вольной борьбе, чемпион 17 Олимпийских игр;
-Липень Эдуард – мастер спорта Международного класс по альпинизму, врач, преподаватель Медицинской Академии;
-Алендер Леонид – начальник отдела по науке и технике при Госплане БССР;
-Лазаревич Светлана (Босая С.Н.) – зав.РОНО Партизанского района, директор гимназии №14;
-Климович Владимир – доцент, кандидат технических наук, преподаватель Политехнической Академии.

- Ладутько Николай Александровч - мэр г. Минска

Чемпион XVII Олимпийский игр Олег Караваев и мастер спорта по лыжам Людмила Прянишникова Записывают отзыв о встрече с учащимися СШ № 40.

Декабрь 1960 г.

.