Первичная профсоюзная организация

Главная цель профсоюза - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических, прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза;
  • Обеспечивает защиту прав каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует  охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда;
  • Осуществляет общественный контроль за собдюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные права и законные интересы членов Профсоюза, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов профсоюза.

Председатель: Породовская Ирина Вячеславовна

«Работников сегодня интересует все: социальное партнерство и охрана труда,      культурно-массовая и  физкультурно-оздоровительная работа, мотивация профсоюзного членства, информационная работа и другие вопросы организационной, социально- правовой и финансовой деятельности. И на все эти вопросы можно получить ответ обратившись в профсоюз».

Члены профкома:

Породовская И.В.- председатель ПК

Михайлова С.С. - заместитель председателя ПК

Лурье В.М. – ответственная за культурно-массовую работу

Качановская Т.В. - ответственная за  культурно-массовую  работу

Гончаревич О.А .- общественный инспектор по охране труда

Мартынова Ю.С. - ответственная за организацию досуга и физкультурно-оздоровительную работу

Исакова О.А. - ответственная за организацию досуга и физкультурно-оздоровительную работу

Председатель ревизионной комиссии : Русецкая Т.А.

Финансовый контроль имеет важное значение в деятельности профсоюзной   организации по исполнению профсоюзного бюджета. Ревизионная комиссия   участвует  в проверке выполнения уставных норм, учете членов профсоюза,   правильности ведения и состояние делопроизводства,

организации работы с заявлениями и обращенниями граждан.

Состав ревизионной комиссии:

Русецкая Т.А., Алексеева Н.А.

В состав профсоюзной организации входит 66 человек, из них педагогов – 46. Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников образования и науки. 30.05.2018г. состоялось отчетно-выборное собрание профсоюзного комитета. В ходе собрания председателем профсоюзного комитета школы избрана Породовская Ирина Вячеславовна, учитель английского языка. В состав профкома избрано 7  человек. Для каждого члена профсоюзного комитета определен участок работы: культурно - массовый сектор, работа с ветеранами педагогического труда и молодежью, информационная деятельность и физкультурно - оздоровительная работа.

Ленинская  районная г. Минска организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Минская городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Минское городское объединение организаций профсоюзов

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки