Публикации учителя математики Терешко О.А.

Статья об учителе математики Терешко О.А. в газете Советская Беларусь от 03.02.2018 "Это здорово, когда горят глаза".

Учебные пособия:

1. Текстовые задачи в 5-6 классах (методы решения) / О. Н. Пирютко, О. А. Терешко // Мозырь «Белый ветер» – 2013. –162 с.
  2. Обобщенные приемы решения арифметических задач / О. Н. Пирютко, О. А. Терешко. – LAP LAMBERT Academic Publishing, 2012. – 47 с.

Статьи в рецензируемых журналах:

1. О развитии некоторых компонентов современного урока /Пирютко О. А., Терешко О.А., / Народная асвета – 2012. - №1.
  2. ЭУП как средство дифференцированного подхода в процессе обучения математике в школе /Пирютко О. А., Терешко О.А., / Народная асвета – 2012. - №10.
  3. Решение текстовых задач с использованием основных задач на дроби: урок в 5 классе /Терешко О.А., / Матэматыка. – 2015 – №2.

Издательская деятельность:

1. Республиканская ярмарка инновационных проектов студентов и молодых ученых в социально-образовательной сфере, сентябрь 2016 «Шаг в математику 10+» (проект);
  2. Инновационные тенденции развития системы образования: материалы 5 международной научно-практической конференции г.Чебоксары 2016 (статья «Формирование метапредметных компетенций при решении практико-ориентированных задач по математике(5-7 кл.);
  3. «Веснiк адукацыi» №2, 2017 статья «Текстовые задачи как эффективный инструмент при формировании метапредметных компетенций (5-7 кл.);
  4. Сборник научных работ «Актуальные вопросы современной науки», БГПУ, 2016 (статья «Текстовые задачи как средство формирования метапредметных компетенций (5-7 класс);