Родителям

Внимание! 

Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» Ленинского района г. Минска» приглашает в объединения по интересам различной направленности. Подробная информация на сайте учреждения lencvr.minsk.edu.by.

Родителям будущих первоклассников! 

 На базе ГУО «Средняя школа №40 г.Минска» будут проходить занятия на платной основе для будущих первоклассников «АБВГДейка» - понедельник, четверг в 18.00

О местонахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых

В соответствии со ст. 17.13 КоАП Республики Беларусь, обязанности по сопровождению несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо по обеспечению их сопровождения совершеннолетним лицом в период с двадцати трех до шести часов вне жилища возлагается на законных представителей учащихся.

Дорогие родители! 

Счастье детей - это мир в вашей семье!

           От ваших семейных отношений зависят развитие ребёнка, его здоровье и успехи. Пожалуйста, подумайте о том, как мы все связаны друг с другом, и как не в состоянии решить некоторые школьные проблемы без семейной поддержки, без мира в вашей семье!

Кодекс родителей
  1. Во взаимоотношениях детей, родителей и учителей должно преобладать благородство, взаимоуважение, доброжелательность и гуманизм.
  2. Принимать посильное участие в жизни класса.
  3. Для достижения наиболее высоких результатов учебно-воспитательного процесса родителям необходимо:
  • контролировать выполнение ребёнком учебных заданий, не ограничивая его самостоятельности;
  • давать положительную оценку ребёнку и его учебной деятельности , неудачи воспринимать как временные, не сравнивая с достижениями одноклассников;
  • ставить ребёнка в активную позицию, поднимать авторитет в его собственных глазах;
  • быть внимательными к просьбам ребёнка;
  • поощрять его познавательные интересы.
Обращение учителей к родителям!

          Пусть в нашем сотрудничестве, в наших отношениях к детям, школе, между нами преобладает благородство, взаимоуважение, доброжелательность и гуманизм. Давайте стараться, чтоб ничье человеческое достоинство не было унижено, чтобы особенности Личности учителя и ученика получали всегда творческое развитие.

Давайте вместе осознаем, что наши дети учатся жить у жизни.

  • если ребёнка постоянно критикуют - он учится ненавидеть;
  • ребёнок живёт во вражде - он учится агрессивности;
  • ребёнка высмеивают - он становится замкнутым;
  • ребёнок растёт в упрёках - он учится жить с чувством вины;
  • ребёнок растёт в терпимости - он учится принимать других;
  • ребёнка подбадривают - он учится верить в себя;
  • ребёнка хвалят - он учится быть благодарным;
  • ребёнок растёт в честности - он учится быть справедливым;
  • ребёнок живёт в безопасности - он учится верить в людей;
  • ребёнка поддерживают - он учится ценить себя;
  •  
  • ребёнок живёт в понимании и дружелюбии - он учится находить любовь в этом мире.

     

    План работы

    родительского клуба «Родительский университет»

    на 2-е полугодие 2018/2019 учебного года

    № п/п

    Тема встречи с законными представителями учащихся

    Дата

    1

    «Как научиться уверенно чувствовать себя в социуме»

    26.01.2019г.

    2

    «Алкоголь и наркотики порождают монстров»

    23.02.2019г.

    3

    «Дети глазами родителей, родители глазами детей»

    23.03.2019г.

    4

    «Семья – одна из главных человеческих ценностей»

    27.04.2019г.

    5

     «Виртуальное общение: за и против»

    25.05.2019

     

    План проведения круглых столов

    «Хорошо вести нельзя капризничать»

    для законных представителей учащихся

    на II полугодие 2018/2019 учебного года

     

    Дата

    Тема

    05.01.2019

    Воспитательный букварь (четыре танца плохого поведения)

    02.02.2019

    Классика: преодоление типичных трудностей (надутые губы, нытье, плач…)

    02.03.52019

    Суета вокруг еды: прекращение «пищевых войн»

    06.04.2019

    Социальные навыки «маленького варвара»

    04.05.2019

    Борьба между детьми и демократичный подход к ее прекращению

     

    ГРАФИК

    дежурства классов по школе

    на III четверть 2018/2019 учебного года

    Дата дежурства

    Дежурный класс

    08.01 – 11.01

    9 «А»

    14.01 – 18.01

    10 «А»

    21.01 – 25.01

    11 «А»

    28.01 – 01.02

    8 «А»

    04.02. – 08.02

    7 «А»

    11.02 – 15.02

    7 «Б»

    18.02 – 22.02

    9 «А»

    25.02 – 01.03

    10 «А»

    04.03 – 07.03

    11 «А»

    11.03 – 15.03

    8 «А»

    18.03 – 22.03

    7 «А»

     

    ГРАФИК

    Дежурства администрации и учителей по школе

    на II полугодие 2018/2019 учебного года

     

    День недели

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    Пятница

    Дежурный

    администратор

    I смена

    II смена

     

     

    Маталыцкая Т.А.

    Озеринская Е.А.

     

     

    Лянкевич Т.А.

    Буланова И.В.

     

    Озеринская Е.А.

    Струк Т.В.

     

    Буланова И.В.

    Маталыцкая Т.А.

     

    Маталыцкая Т.А.

    Лянкевич Т.А.

    1 этаж

     

    Прытков Д.Н.

    Бутрамеев П.В.

     

    Парфинович Д.И.

    Новицкий А.В.

    Прытков Д.Н.

    Адамович В.С.

    Савенко Д.А.

    Бутрамеев П.В.

    Савенко Д.А.

    Адамович В.С.

    2 этаж

    Правое крыло

      

    Левое крыло

    Бичевская А.М.

    Логосова Т.Э

     

    Стриж Н.В.

     

     

    Вергейчик И.Н.

    Архипова А.М.

     

    Баянкова Н.М.

     

     

    Бичевская А.М.

    Василевич Н.В.

     

    Бурая О.В.

     

    Архипова А.М.

    Василевич Н.В.

     

    Баянкова Н.М.

     

     

    Вергейчик И.Н.

    Логосова Т.Э.

     

    Стриж Н.В.

     

    3 этаж

    Коридоры

     

    Холл

     

    Середа Л.Ф,

    Холодцова Н.Н.

     

    Жук Л.В.

     

    Гончаревич О.А.

    Есмантович И.Л.

     

    Михайлова С.С.

    Морозова Н.А.

    Дик Я.С.

     

    Даргевич М.И.

    Лурье В.М.

    Пикус Н.Н.

     

    Адерейко Ф.И.

    Клишкова О.М.

    Белевич Л.И.

     

    Дик Я.С.

    Столовая

    Кудин А.И.

    Пикус Н.Н.

    Адерейко Ф.И.

    Гончаревич О.А.

    Лурье В.М.

     

График проведения классных часов

Класс

Ответственный

День недели

Время

№ кабинета

Стриж Н. В.

пятница

8.00

204

Баянкова Н. М.

пятница

8.00

203

Вергейчик И. Н.

пятница

8.00

215

Бичевская А. М.

пятница

8.00

213

Архипова А.М.

пятница

8.00

209

Василевич Н. В.

пятница

8.00

210

Левчук Е. В.

пятница

8.00

208

Бурая О. В.

пятница

8.00

205

Логосова Т.Э.

пятница

8.00

207

Корнеева О. П.

пятница

8.00

Кабинет обслуж. труда

Есмантович И. Л.

понедельник

13.55

326

Холодцова Н. Н.

пятница

8.00

310

Породовская И. В.

пятница

8.00

305

Бабнищева В. Н.

пятница

13.55

303

Жук Л. В.

среда

8.00

320

8

Морозова Н. А.

пятница

8.00

317

9

Даргевич М. И.

вторник

14.45

323

10

Бусло С.А.

пятница

15.00

324

11

Михайлова С. С.

вторник

15.00

319

 

График

проведения информационных часов

Класс

Ответственный

День недели

 Время

№ кабинета

Стриж Н. В.

четверг

8.20

204

Баянкова Н. М.

четверг

8.20

203

Вергейчик И. Н.

четверг

8.20

215

Бичевская А. М.

четверг

8.20

213

Архипова А.М.

четверг

8.20

209

Василевич Н. В.

четверг

8.20

210

Левчук Е. В.

четверг

8.20

208

Бурая О. В.

четверг

8.20

205

Логосова Т.Э.

четверг

8.20

207

Корнеева О. П.

четверг

8.20

Кабинет обслужи-вающего труда

Есмантович И. Л.

четверг

8.20

326

Холодцова Н. Н.

четверг

8.20

310

Породовская И. В.

четверг

8.20

305

Бабнищева В.Н.

четверг

8.20

303

Жук Л. В.

четверг

8.20

320

8

Морозова Н. А.

четверг

8.20

317

9

Даргевич М. И.

четверг

8.20

323

10

Бусло С.А.

пятница

8.20

324

11

Михайлова С. С.

четверг

8.20

319

 

График

организации общественно полезного труда учащихся

по еженедельной уборке закрепленных участков

и прилегающей к школе территории

на ІI полугодие 2018/2019 учебного года

 

Класс

День недели

Время проведения

Ответственный

классный руководитель

5 «А»

суббота

14.00

Корнеева О.П.

5 «Б»

четверг

16.00

Есмантович И.Л.

6 «А»

среда

15.00

Холодоцова Н.Н.

6 «Б»

среда

15.00

Породовская И.В.

7 «А»

вторник

15.50

Бабнищева В.Н.

7 «Б»

понедельник

15.00

Жук Л.В.

8

пятница

15.00

Морозова Н.А.

9

пятница

15.40

Даргевич М.И.

10

среда

15.00

Бусло С.А.

11

вторник

          15.40

Михайлова С.С.

График работы объединений по интересам

государственного учреждения образования

 «Средняя школа № 40 г.Минска»

на II полугодие 2018/2019 учебного года

 

№ п/п

Название

Направление

Руководитель

Кол-во

часов

Время

проведения

Место

проведения

1.

«Юный

инспектор движения»

Военно-патриотическое

Прытков Д.Н.

1

Понедельник

16.30-17.30

к.309

2.

«Клуб юных спасателей-пожарных»

Военно-патриотическое

Прытков Д.Н.

1

Вторник

16.30-17.30

к. 309

3.

«Доброе сердце»

Духовно-нравственное

Прытков Д.Н.

1

Среда

16.30-17.30

 

к. 309

4.

«Юный друг милиции»

Военно-патриотическое

Савенко Д.А.

2

Четверг

15.00-17.00

 

к. 305

5.

«Умелые руки»

Художественно-техническое

Вишневский Д.И.

2

Вторник

 15.00-17.00

 

Мастерские

6.

«Шахматы»

Спортивное

Вишневский Д.И.

4

Суббота

10.00-14.00

 

Мастерские

7.

«Олимпиец»

Спортивное

(ОФП с элементами спортивных игр)

Адамович В.С.

2

Суббота

10.00-12.00

Спортивный зал

8.

«Спартак»

Спортивное

(ОФП с элементами спортивных игр)

Бутрамеев П.В.

2

Суббота

12.00-14.00

Спортивный зал, помещение, предназначенное для занятий спортом

9.

«В мире профессий»

Профориента-ционное

Парфинович Д.И.

2

Понедельник

16.00-18.00

к.319

10.

«Умники и умницы»

Интеллектуаль-ное

Адерейко Ф.И.

3

Понедельник

среда

15.00-16.00

Суббота

11.00-12.00

к.323

11.

«Основы православной культуры»

Духовно-нравственное

Изотов В.Н.

4

Четверг

15.45 - 16.30

17.00 - 17.45

Пятница

14.30-15.15

16.30-17.15

 

к. 209

к. 326

 

к. 209

12.

«Азбука рукоделия»

Художественное творчество

Корнеева О.П.

2

Суббота

12.00-14.00

Швейные мастерские

 

13.

«Золотое перышко»

Литературное творчество

Кудин А.И.

2

Понедельник

вторник

16.00-17.00

Библиотека

14.

«Кірмаш»

Фольклорное творчество

Веренич О.П.

2

Четверг

12.50 – 14.50

 

к.112

График работы объединений по интересам

государственного учреждения образования

 «Средняя школа № 40 г.Минска»

на II полугодие 2018/2019 учебного года

 

№ п/п

Название

Направление

Руководитель

Кол-во

часов

Время

проведения

Место

проведения

1.

«Юный

инспектор движения»

Военно-патриотическое

Прытков Д.Н.

1

Понедельник

16.30-17.30

к.309

2.

«Клуб юных спасателей-пожарных»

Военно-патриотическое

Прытков Д.Н.

1

Вторник

16.30-17.30

к. 309

3.

«Доброе сердце»

Духовно-нравственное

Прытков Д.Н.

1

Среда

16.30-17.30

 

к. 309

4.

«Юный друг милиции»

Военно-патриотическое

Савенко Д.А.

2

Четверг

15.00-17.00

 

к. 305

5.

«Умелые руки»

Художественно-техническое

Вишневский Д.И.

2

Вторник

 15.00-17.00

 

Мастерские

6.

«Шахматы»

Спортивное

Вишневский Д.И.

4

Суббота

10.00-14.00

 

Мастерские

7.

«Олимпиец»

Спортивное

(ОФП с элементами спортивных игр)

Адамович В.С.

2

Суббота

10.00-12.00

Спортивный зал

8.

«Спартак»

Спортивное

(ОФП с элементами спортивных игр)

Бутрамеев П.В.

2

Суббота

12.00-14.00

Спортивный зал, помещение, предназначенное для занятий спортом

9.

«В мире профессий»

Профориента-ционное

Парфинович Д.И.

2

Понедельник

16.00-18.00

к.319

10.

«Умники и умницы»

Интеллектуаль-ное

Адерейко Ф.И.

3

Понедельник

среда

15.00-16.00

Суббота

11.00-12.00

к.323

11.

«Основы православной культуры»

Духовно-нравственное

Изотов В.Н.

4

Четверг

15.45 - 16.30

17.00 - 17.45

Пятница

14.30-15.15

16.30-17.15

 

к. 209

к. 326

 

к. 209

12.

«Азбука рукоделия»

Художественное творчество

Корнеева О.П.

2

Суббота

12.00-14.00

Швейные мастерские

 

13.

«Золотое перышко»

Литературное творчество

Кудин А.И.

2

Понедельник

вторник

16.00-17.00

Библиотека

14.

«Кірмаш»

Фольклорное творчество

Веренич О.П.

2

Четверг

12.50 – 14.50

 

к.112

 

 

 

Так будем же союзниками в добре и красоте, которые спасут Мир и наших детей!

Уважаемые родители!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ движение и парковка транспортных средств на территории школы!

Ещё в этом разделе