Отчет о целевом использовании добровольных взносов

о целевом использовании добровольных взносов

ГУО "Средняя школа №40 г. Минска"

за 2018/2019 учебный год

«31» августа 2019г г. Минск

Попечительский совет действовал в соответствии с Положением о попечительском Совете учреждения образования, Уставом учреждения образования на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Всего за 2018/2019 учебный год финансовые средства были сформированы из добровольных взносов и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета в размере 4 596,20 бел.руб. (четыре тысячи пятьсот девяносто шесть белорусских рублей двадцать копеек):

-728,50 бел.руб. на приобретение телевизора на 1 ступени общего среднего образования (январь 2018г.);

-2 755,70 бел.руб. на приобретение стеллажей библиотечных и стеллажей металлических для хозяйственных нужд (август 2019г.);

-1112,00 бел.руб. на приобретение декоративной конструкции, элемента и модуля (август 2019г.).

Приоритетным направлением работы является помощь родителей в улучшении материально-технической базы учреждения образования и в подготовке школы к новому учебному году. Так, родители собственными силами приобрели и заменили крючки в гардеробе на сумму 114,00 бел.руб. Огромную помощь оказали родители в ремонте собственными силами классных помещений (21 кабинет) на сумму 819,00 бел.руб.. Не остались они в стороне и от работы по благоустройству школьной территории. В рамках подготовки и проведения школьных олимпиад и интеллектуальных конкурсов попечительский совет оказывал поддержку и стимулирование одаренных детей за счет признания их достижений и поощрения грамотами, кубками, ценными подарками (блокноты, картины, книги, шапочки для плавания, шахматы на сумму 200,00 бел.руб.). По итогам учебного года объявлены победителями два класса. 3 «А» класс награжден походом в детский развлекательный комплекс ООО «Квибис» на познавательную программу-квест «Супер герой» - сумма 130,00 бел.руб., 7 "Б" класс награжден походом в развлекательный комплекс «Мандарин» на боулинг – сумма 192,00 бел.руб.

Деятельность попечительского совета позволила улучшить материальную базу школы, привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития школы, улучшить условия обучения учащихся.

Председатель попечительского совета Н.М. Груша

Секретарь Т.Н. Быковская