Бригада вторичной занятости

В соответствии с Программой организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования в свободное от учебы время, Комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома выделены средства для трудоустройства учащихся ГУО «Средней школы № 40 г. Минска» в летний период с 01.06.2018.
Продолжительность ежедневной работы учащихся не может превышать в период летних каникул:

4 часа 36 минут – в возрасте 14-16 лет;
7 часов – в возрасте 16-18 лет.
Трудоустройство учащихся в возрасте 14 лет и старше на временную работу будет осуществляться в соответствии с законодательством о труде Республики Беларусь с особенностями, предусмотренными для данной категории.
Для трудоустройства учащихся в свободное от учебы время необходимы следующие документы:
- направление на работу отдела трудоустройства управления занятости населения комитета;
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);
- справка, подтверждающая обучение в учреждении образования;
- трудовая книжка (при ее наличии);
- заявление о приеме на работу на рабочее место согласно штатному расписанию;
- письменное согласие одного из родителей (усыновителей, попечителей) для лиц в возрасте от 14 до 16 лет.