Каникулы

Осенние каникулы 2020

27.10.2020

Режим дня

школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

 на базе ГУО «Средняя школа № 40 г. Минска»

(31.10.2020 – 06.11.2020)

 

8.00 – 8.30                    - прием детей

8.30 – 8.50                  - утренняя зарядка

8.509.00                    - минутка безопасности, беседы

9.00 – 9.30                    - завтрак

9.30 – 10.00                - плановые мероприятия

10.00–13.00                - культмассовые, оздоровительные      мероприятия, мероприятия в отрядах

13.00 – 13.30               - обед

13.30 – 14.00              - гигиенические процедуры, подготовка ко сну

14.00 – 15.30               - дневной сон

15.30 – 16.00              - игры по интересам

16.00 – 16.30              - полдник

16.30 – 17.30               - клубный час, игры на свежем воздухе

17.3018.00              - уход детей домой

 

План воспитательной работы оздоровительного лагеря

 дневного пребывания

 

Время проведения

Дата/мероприятие

Ответственные

31.10.2020 (суббота)

«ЭКО-bot - Эколог»

8.50-9.10

Организационное мероприятие «Давайте познакомимся». Беседа по ПДД, противопожарной безопасности.

Воспитатели

10.00-11.00

Интерактивная игра «Для чего нужна экология?»

Воспитатели

11.00-13.00

 Музей городского пассажирского транспорта

(Партизанский проспект, 6)

Воспитатели

16.30-17.30

Квест-игра «Экологическая кругосветка»

Библиотекарь

02.11.2020 (понедельник)

«ЭКО-bot -  Метеоролог»

8.50-9.10

Минутка здоровья «Чистота рук – залог здоровья»

Воспитатели

10.00-11.00

«Есть такая профессия – метеоролог»

Интерактивная игра «Народные приметы погоды»

 

11.00-13.00

Информационно-тематическая программа «Всегда зеленый свет».

Просмотр кинофильма «Эспен в поисках Золотого замка»

Воспитатели

16.30-17.30

Викторина «Все об интернете»

Педагог-организатор

03.11.2020 (вторник)

«ЭКО-bot -  Ботаник»

8.50-9.10

Минутки здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье»

Воспитатели

10.00-11.00

Беседа «Ботаника – наука о растениях»

Викторина «Знаешь ли ты растения?» (2-ой отряд)

Музыкальная игра –викторина «Если хочешь быть здоров» (1-ый отряд – нотно-музыкальная библиотека)

Воспитатели

 

 

 

11.00-12.00

Музыкальная игра –викторина «Если хочешь быть здоров» (2-ой отряд- нотно-музыкальная библиотека)

Беседа «Ботаника – наука о растениях»

Викторина «Знаешь ли ты растения?» (1-ый отряд)

 

Воспитатели

12.00 – 13.00

Мультфильм «Все о растениях»

Интерактивная игра «Угадай растения»

Воспитатели

16.30-17.30

Деловая игра «Природа в XI веке»

Социальный педагог

 

04.11.2020 (среда)

«ЭКО-bot -  Зоолог»

8.50-9.10

Советы Доктора Айболита. Профилактика простудных заболеваний

Воспитатели

10.00 -11.00

Видео обзор «Профессия зоолог».

Квест-игра «Животный мир»

Воспитатели

11.00-13.00

Познавательно-развлекательная программа «Время стать заметным!».

Просмотр кинофильма «Хрустальное небо вчерашнего дня»

Воспитатели

16.30-17.30

«Веселая спортландия»

Учителя ФКиЗ

05.11.2020 (четверг)

«ЭКО-bot -  Гидробиолог»

8.50-9.10

Минутка здоровья «Как себя вести на улице»

Воспитатели

10.00 -11.00

Познавательный мультфильм «Секреты воды»

Диспут «Почему нужно беречь воду?»

Воспитатели

11.00-13.00

Просмотр мультфильма «Вода, вода везде».

Конкурс рисунков «Как беречь воду дома и в школе»

Воспитатели

16.30-17.30

Виртуальное путешествие «Потоки интернета»

Социальный педагог

06.11.2020 (пятница)

«ЭКО-bot -  Ассенизатор»

8.50-9.10

Беседа «Опасно-безопасно»

Воспитатели

10.00-11.00

Видео обзор «Ассенизатор – не популярная, но такая нужная профессия»

Экологическая игра «Отходы – в доходы»

 

Воспитатели

11.00-13.00

Познавательно-развлекательная программа

«Путешествие на планету добра».

Просмотр кинофильма «Тайна Мосли»

Воспитатели

16.30-17.30

Интерактивная викторина «Musor. net»

Педагог-организатор

 

План спортивных мероприятий 

Мероприятия

Дата проведения

Время

Классы

Ответственный

1.

Зарядка для школьного лагеря

 

ОФП с элементами баскетбола

 

Подготовка к районным соревнованиям по подвижным играм среди 3-4 классов

 

Подготовка к районным

соревнованиям по волейболу среди девушек

 

ОФП с элементами лёгкой атлетики

 

ОФП с элементами таэквондо

 

ОФП с элементами волейбола

 

 

02.11

пн

 

08.30-09.00

 

 

10.00-11.30

 

 

12.00-13.00

 

 

 

13.30-14.30

 

 

 

15.00-16.00

 

 

16.30-18.00

 

18.15-20.30

 

 

 

1-4

 

7-9

 

3-4

 

 

 

8-11

 

 

 

2-3

 

 

1-2

 

7-11

Калячко С.И.

 

Калячко С.И.

 

Калячко С.И.

 

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Бутрамеев П.В.

 

Артюхова О.Е.

2.

Зарядка для школьного лагеря

 

Спортивные эстафеты «Ура! Каникулы!»

 

Подготовка к районным

соревнованиям по волейболу среди юношей

 

Подвижные игры для учащихся начальных классов

 

ОФП с элементами лёгкой атлетики

 

ОФП с элементами баскетбола

 

ОФП с элементами баскетбола

03.11

вт

08.30-09.00

 

10.00-11.00

 

 

11.30-12.30

 

 

 

13.00-14.00

 

 

14.30-15.30

 

 

16.00-17.30

 

17.45-19.15

1-4

 

1-2

 

 

9-11

 

 

 

3-4

 

 

2-3

 

 

4-5

 

7-9

Бутрамеев П.В.

 

Бутрамеев П.В.

 

 

Бутрамеев П.В.

 

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Калячко С.И.

 

Калячко С.И.

*

Районные соревнования по подвижным играм «Наши рекорды –Ленинскому району!» среди 3-4 классов

(место проведения: «СШ№29»)

 

к 11.00

3-4

Калячко С.И.

3.

Зарядка для школьного лагеря

 

ОФП с элементами лёгкой атлетики

 

Подготовка к районным

соревнованиям по баскетболу

 

ОФП с элементами баскетбола

 

ОФП с элементами волейбола

04.11

ср

08.30-09.00

 

10.00-11.30

 

 

12.00-13.30

 

 

14.00-15.30

 

15.45-18.00

1-4

 

2-3

 

 

5-6

 

 

7-9

 

7-11

Петрусевич Р.И.

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Калячко С.И.

 

 

Калячко С.И.

 

Артюхова О.Е.

4.

Зарядка для школьного лагеря

 

ОФП с элементами баскетбола

 

 

ОФП с элементами лёгкой атлетики

 

Спортивная игра «Мяч над сеткой» с элементами волейбола

 

Первенство школы по волейболу среди девушек

 

Подготовка к районным соревнованиям по баскетболу

 

ОФП с элементами волейбола

05.11

чт

08.30-09.00

 

09.30-11.00

 

 

11.30-12.30

 

 

13.30-14.30

 

 

 

15.00-16.00

 

 

16.30-17.30

 

 

18.15-20.30

1-4

 

4-5

 

 

2-3

 

 

7-8

 

 

 

8-11

 

 

9-11

 

 

7-8

Калячко С.И.

 

Калячко С.И.

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

 

Бутрамеев П.В.

 

 

Бутрамеев П.В.

 

 

Артюхова О.Е.

5.

Зарядка для школьного лагеря

 

Спортивные эстафеты «Золотая осень!»

 

Районное мероприятие: «Мастер-класс по оздоровительной аэробике»

 

 

 

Первенство школы по волейболу среди юношей

 

ОФП с элементами волейбола

 

ОФП с элементами таэквондо

 

ОФП с элементами таэквондо

06.11

пт

08.30-09.00

 

09.30-10.30

 

 

11.00-12.00

 

 

 

 

 

12.30-14.30

 

 

15.00-16.30

 

16.40-18.10

 

18.30-20.30

1-4

 

1-2

 

 

Учителя физической культуры Ленининско-го района

 

 

 

 

7-11

 

1-2

 

3-4

Петрусевич Р.И.

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

 

 

 

Петрусевич Р.И.

 

 

Артюхова О.Е.

 

Бутрамеев П.В.

 

Бутрамеев П.В.

 

План работы педагога-организатора 

Дата

Место

Время

Название мероприятия

Категория

Ответственный

В течение каникул Социальная сеть «Инстаграм»

Фотоконкурс  «Pro каникулы»

1-11 классы

Д.Р. Нарейка

02.11

Актовый зал

16.00-17.00

Викторина «Всё об интернете»

1-4 классы

Д.Р. Нарейка

03.11

Каб.309/

интернет

10.00-11.00

Онлайн-игра «Культурный интернет»

5-11 классы

Д.Р. Нарейка

04.11

Каб.309

В течение дня

Подготовка интерактивной игры «Musor.net»

1-4 классы

Д.Р. Нарейка

05.11

Каб.309/

интернет

10.00

Онлайн-трансляция «Мисс осень – 2020»

1-11 классы

Д.Р. Нарейка

06.11

Каб.309/ интернет

Актовый зал

В течение дня

16.00-17.00

Проведение  онлайн-голосования  «Мисс осень – 2020»

Интерактивная игра «Musor.net»

1-11 классы

1-4 классы

Д.Р. Нарейка

07.11

Каб.309/

интернет

10.00

Анализ результатов онлайн-голосования, подведение итогов «Мисс осень»

1-11 классы

Д.Р.

Нарейка

 

 

План работы педагога социального

Дата

Место

Время

Название мероприятия

Категория

Ответственный

03.11

Актовый зал

16.00-17.00

Деловая игра «Интернет это хорошо или плохо?»

1-4 классы

Т.Г. Литвинёнок

04.11

Каб.109

В течение дня

Подготовка онлайн викторины «У меня есть права и обязанности»

5-11 классы

Т.Г. Литвинёнок

05.11

Актовый зал

16.00-17.00

Викторина «Природа в XXI веке»

1-4 классы

Т.Г. Литвинёнок

06.11

 

Каб.109/ интернет

 

8.00-12.00

Онлайн викторина «У меня есть права и обязанности»

5-11 классы

 

Т.Г. Литвинёнок

 

12.00

Анализ результатов онлайн викторины «У меня есть права и обязанности»

 

План работы библиотеки

ДАТА

СОДЕРЖАНИЕ

31.10.2020

суббота

08.30-13.00. Описание журнальных статей за октябрь месяц.

13.30-16.30. работа с фондом детской художественной литературы.

16.30-17.30. Квест-игра: «Экологическая кругосветка». Лагерь.

02.11.2020

понедельник

08.30-12.00. Работа с документацией библиотеки.

12.00-1300.Обработка новых книг.

13.30-16.30. Работа с фондом художественной литературы.

03.11.2020

вторник

8.30-11.00. Работа с фондом учебной литературы.

11.00-12.00. «Мир кукол в мире людей» презентация 1-4 классы.

12.00-13.00. Рейд по классам, сбор ненужных учебных изданий.

13.30-16.30 Обработка новых книг.

04.11.2020

среда

08.30-11.00. Составление библиографических списков новой литературы.

11.00-12.00. Викторина: «Знатоки мультфильмов» 5-6 классы.

12.00-13.00. Подшивка газет.

13.30-16.30. Работа с фондом отраслевой литературы.

05.11.2020

четверг

08.30-17.00. «День добрых дел»: мелкий ремонт учебников и книг

5-11 классы.

  06.11.2020

пятница

08.30-13.00. Работа с читательскими формулярами.

13.30. 16.30. Работа с задолжниками библиотеки. (Составление актов взамен утерянных книг).

 

свернуть
Ещё в этом разделе